Автоматизация теплоэнергетических процессов

Дата рождения: 25 мая 1984 года

Место рождения: Кемерово

Общественное признание:

• Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых учёных (2012).

Дисциплины:

• Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологиях;
  • Тепломассообменное оборудование промышленных предприятий;
  • Газоснабжение промышленных предприятий.

Образование:

• Инженер по специальности "Промышленная теплоэнергетика", Томский политехнический университет, 2006.

Кандидатская диссертация:

• "Исследование процессов изменения фазового состояния и физико-химических превращений в жидких топливах при воздействии концентрированных потоков светового излучения"; д.ф.-м.н., профессор Кузнецов Г.В., к.ф.-м.н. Стрижак П.А., Томский политехнический университет, 2010.

Научные направления:

• Исследование процессов тепломассопереноса при зажигании топлив локальными источниками энергии;
  • Исследование закономерностей и характеристик взаимодействия высокотемпературных продуктов сгорания с тонкораспылённой водой.

Хобби: Хоккей, футбол, биатлон (болельщик).