24.10.2019 |

В рамках Молодежного дня подведены итоги Всероссийского конкурса ВКР

На полях Молодежного дня #ВместеЯрче РЭН третий год подряд проходит финал Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической, электротехнической и экологической темам.

Конкурс проводится под эгидой Молодежной секции РНК СИГРЭ, компаний Россети, Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») и Системный оператор (АО «СО ЕЭС»). Оператором конкурса выступает Благотворительный фонд «Надежная смена».

Главная цель конкурса − выявление и поощрение перспективной молодежи, заинтересованной в исследовательской и аналитической деятельности в области электроэнергетики, а также повышение уровня профессиональных знаний и компетенций.

На финал приехали авторы 21 выпускной работы, отобранные из 430 участников конкурса, представивших 11 вузов России. В конкурсе бакалавров III-ье место занял Алексей Семёнов с работой «Автоматическое регулирование частоты и активной мощности в энергетической системе» (руководитель - доцент ОЭЭ Алексей Васильев).

В конкурсе для магистров I-ое место завоевал Николай Волохов с работой «Особенности развития асинхронного режима при потере устойчивости в различных схемно-режимных ситуациях и их учёт при определении параметров настройки устройств АЛАР» (руководитель - профессор ОЭЭ Роберт Вайнштейн).

Победители будут приглашены на Школу лидеров энергетики и награждены дипломами и памятными призами Оргкомитета.