02.09.2019 |

Начало положено

Магистрантам Инженерной школы энергетики первого года обучения представили руководителей образовательных программ.

Новобранцев приветствовал директор ИШЭ Александр Матвеев.

- Поздравляю вас с Днём знаний, желаю успехов в учёбе! сказал Александр Сергеевич, представляя Инженерную школу. Он отметил, что в этом учебном году в магистратуру ИШЭ ТПУ поступило достаточно много выпускников бакалавриата из других университетов, что не может не радовать.

- Я надеюсь, что эти два года пролетят также быстро, как предыдущие четыре… приободрил участников этой встречи директор, и коротко представил структуру Школы, передав слово руководителю отделения электроэнергетики и электротехники А.С. Ивашутенко.

В свою очередь Александр Сергеевич Ивашутенко тут же зарядил магистрантов ни много ни мало - на «красный диплом», попутно представив руководителей программ образовательных программ.

- Ваша основная задача – подготовить магистерскую диссертацию, а чтобы сделать это – необходимо уже сейчас определиться с научным руководителем. Поэтому в сентябре каждому из вас нужно назвать своего наставника, поскольку за НИРС и УИРС вы будете получать такие же оценки, как и за другие дисциплины.

Профессор Заворин, руководитель Научно-образовательного центра профессора Бутакова, присоединился к прозвучавшим поздравлениям, пошутил по поводу того, что Школе – всё для удобства – даже имена и отчества сразу трёх руководителей, и развернул свою речь в сторону открывающихся перед магистрантами новых возможностей.

-  Вам предстоит прибавить к объёму имеющихся инженерных знаний ещё и научно-исследовательскую составляющую, и для кого-то этот сегмент станет важным элементом всей вашей дальнейшей деятельности… Я желаю нам с вами – успехов, и пусть наши ожидания – оправдаются!

Примерно в том же ключе, но академическим часом ранее прошла встреча со студентами, поступившими на первую образовательную ступень. На «третью пару» будущих бакалавров и магистров пригласил ректор Томского политехнического университета. Этот «образовательный» трек состоится во Дворце зрелищ и спорта.