11.02.2019 |

Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем будет проходить в Самарском государственном техническом университете с 8 по 11 апреля 2019 года.

Олимпиада (II тур ВСО) – состязание студентов в применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в вузах. Олимпиада проводится ежегодно для повышения качества подготовки специалистов, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового резерва энергетических компаний.

Мероприятие реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором Плана совместной работы выступает Фонд «Надежная смена».

Участниками Олимпиады могут быть студенты, обучающиеся по образовательным программам направлений подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (бакалавры очной формы обучения) и 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» (магистры очной и заочной форм обучения).

Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачетах. Команды набирают из числа обучающихся одного вуза. Количество членов команды – от 4 до 7 человек. Для участия необходимо до 18 марта 2019 года подать заявку и комплект документов в оргкомитет (см. Приложения 1, 2, 3), e-mail cigre-samgtu@yandex.ru.

Тематика заданий Олимпиады:

• токовые направленные и ненаправленные защиты линий электропередачи;
  • дистанционные защиты линий электропередачи;
  • дифференциальные защиты линий;
  • защиты трансформаторов и автотрансформаторов;
  • защиты электродвигателей;
  • защиты блоков «генератор – трансформатор»;
  • защиты сборных шин;
  • автоматика электрических сетей.

Оргкомитет Олимпиады:

Якимова Юлия Петровна – начальник отдела организации и аналитики; тел. (846) 278 43 69;
cipi@samgtu.ru

Мигунова Людмила Геннадьевна, координатор олимпиады; тел. (846) 242 37 89, +7 (927) 205 72 80;
cigre-samgtu@yandex.ru

Сердюков Дмитрий Юрьевич; тел. + 7 (916) 172 95 25;
serdyukov@fondsmena.ru

Актуальная информация об Олимпиаде на сайте: http://fondsmena.ru/project/samgtuolimp2019/

Официальный сайт МС РНК СИГРЭ http://www.cigre.ru/rnk/youth/

Возникшие вопросы задавать лично доценту ОЭЭ ИШЭ Андрееву Михаилу Владимировичу (корпус №8, офис 240).