06.11.2018 |

Второй этап конкурса переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам

Второй этап конкурса в Томском политехническом университете состоится в очном формате 13 ноября 2018 года.

В рамках этапа участникам в течение трех минут предстоит выступить перед экспертами с устной презентацией перевода, выполненного в рамках первого этапа. Презентации участников должны быть выполнены в едином формате (шаблон презентации рассылался участникам).

Второй частью очного этапа станет аудиторный перевод научно-технического материала с английского на русский язык (примерно 0,7 страницы текста). На перевод материала будет отведено 45 минут.

За каждое выполненное конкурсное задание участники получат баллы. По итогам второго этапа будут определены три финалиста.

За дополнительной информацией обращаться на электронный адрес Бацевой Натальи Ленмировны: DAVEK-19K@yandex.ru