17.10.2018 |
Жизнь ИШЭ

В рамках Дней ПАО «Сургутнефтегаз» запланирована встреча студентов Инженерной школы энергетики с менеджментом компании

18 октября 2018 года в аудитории №323 (8 корпус) состоится встреча обучающихся по направлениям подготовки «Электроэнергетика и электротехника» с представителями структурных подразделений ПАО «Сургутнефтегаз». Участники ответят на вопросы коллег и смогут напрямую адресовать представителям  компании интересующие их вопросы (включая возможности трудоустройства и условия прохождения практик).

Начало мероприятия – 12 часов 30 минут.

Накануне в ИШЭ были отобраны представители 9-ти учебных групп (30 студентов),  принявших участие в первых мероприятиях, организованных компанией на территории Томского политехнического университета. Они прошли тестирование и прорешали кейсы, при подготовке которых учитывались реальные производственные ситуации и задачи, возникающие в процессе повседневной работы ПАО «Сургутнефтегаз».

Для справки:

Сургутнефтегаз - одна из крупнейших частных нефтяных компаний страны. Основные направления деятельности: разведка и добыча углеводородов; производство и сбыт нефтепродуктов; выработка продуктов нефтехимии; переработка газа и производство электроэнергии.
Ежегодно Публичное акционерное общество «Сургутнефтегаз» выдает 400 направлений на получение профессионального образования в образовательных организациях среднего профессионального и высшего профессионального образования. На сегодня по направлению компании проходят обучение более 1300 студентов.
Каждый год более 2000 студентов приходят на производственную практику в структурные подразделения общества. С 2014 года реализуется проект по назначению и выплате именной стипендии ПАО «Сургутнефтегаз» (более сотни студентов были отобраны и закреплены за структурными подразделениями компании в качестве именных стипендиатов).

Завершением Дней ПАО «Сургутнефтегаз» в ТПУ станет подписания Соглашения о сотрудничестве университета и компании, к которому приурочена церемония награждения лучших студентов по итогам 2017/2018 учебного года именными стипендиями Сургутнефтегаза.