17.10.2018 |

Студенты ИШЭ заняли призовые места на престижной отраслевой конференции

В Казани подвела итоги IX Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» ‒ крупнейшее мероприятие электроэнергетической отрасли, способствующее развитию научного и творческого потенциала молодых исследователей.

Организаторы: АО «СО ЕЭС», Казанский государственный энергетический университет, Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения (СИГРЭ), Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ), ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (входит в группу компаний «Россети») и Благотворительный фонд «Надежная смена».

Конференция прошла при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В номинации «Студент» лауреатами конференции стали представители Инженерной школы энергетики Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Так по итогам работы секции «Режимы работы и оборудование электрических сетей и систем»III место занял Владислав Фоменко с докладом «Повышение качества электрической энергии в магистральных сетях с тяговой нагрузкой» (научный руководитель - доцент ОЭЭ ИШЭ А.С. Васильев).

Секция «Релейная защита и автоматика энергосистем» - II место у Юлии Емельяновой,  доклад «Применение базового ZET-алгоритма для восполнения пробелов в массивах данных, полученных от системы мониторинга переходных режимов» (н.р. доцент ОЭЭ ИШЭ Н.Л. Бацева).

Секция «Цифровые технологии в электроэнергетике»: IIIместо занял Виктор Стрижов - доклад «Разработка алгоритма определения пропущенных параметров расчетной модели электроэнергетической системы» (н.р. доцент ОЭЭ ИШЭ И. М. Кац).

Поздравляем победителей, желаем творческих успехов!