19.09.2018 |

Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике имени А.Ф. Дьякова

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и при поддержке Благотворительного фонда «Надежная смена» проводит Международную студенческую олимпиаду по электроэнергетике для магистрантов электротехнических и электроэнергетических направлений. В рамках мероприятия состоится Всероссийская студенческая олимпиада по электроэнергетике.

Цель проведения:

Повышение качества подготовки обучающихся по направлению электроэнергетика и электротехника, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

Сроки проведения Олимпиады - с 26 по 30 ноября 2018 года.

Предварительная программа:

26 ноября         Приезд и регистрация участников

27-28 ноября   Проведение Олимпиады

29 ноября         Экскурсия на объект электроэнергетики и подведение итогов

30 ноября         Отъезд

Рабочие языки Олимпиады: русский, английский

Место проведения Олимпиады: учебные аудитории ИГЭУ, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34

Место проживания: гостиницы города Иваново

Условия проведения:

Участниками Олимпиады могут быть магистранты дневной формы обучения по направлениям электроэнергетики и электротехники. По согласованию с оргкомитетом в олимпиаде могут участвовать студенты иных направлений. Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачете. Количество участников Олимпиады от учебного заведения может быть от четырёх до семи для одной команды. Количество команд не ограничено. Зачет проводится по четырем наиболее успешно выступившим участникам. Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения. Руководитель команды включается в состав жюри и участвует в проверке работ. Использование любой справочной и технической литературы не допускается, в т.ч. электронных устройств, носителей информации и средств связи (планшеты, смартфоны и т.п.).

Для участия в Олимпиаде необходимо до 20 октября 2018 года подать в оргкомитет Олимпиады электронную заявку на участие (Приложение №1) в формате .doc по адресу электронной почты elektroenergetika.ispu@yandex.ru Подписанная заявка на бланке вуза, заверенная ответственным лицом и печатью вуза, представляется также в виде копии в формате .pdf по адресу электронной почты elektroenergetika.ispu@yandex.ru В случае изменения состава команды, руководитель заблаговременно сообщает об этом в Оргкомитет.

В состав олимпиадных заданий включаются задачи, разработанные преподавателями вузов-участников Олимпиады. Задачи с решениями, оформленные согласно требованиям, необходимо прислать по адресу электронной почты elektroenergetika.ispu@yandex.ru не позднее 03 ноября 2018 года. Каждому участнику необходимо иметь при себе паспорт, студенческий билет (зачетную книжку), непрограммируемый калькулятор, ручку, воду.

Участие в олимпиаде бесплатное. Расходы на питание, дорогу и проживание производятся за счет средств направляющего вуза. Для бронирования места в гостинице на время Олимпиады необходимо отправить в Оргкомитет заявку до 20 октября 2018 года (Приложение №2). Проживание студентов и руководителей команд может быть организовано в гостиницах «Иваново» или «Турист». Стоимость одного дня проживания от 800-1000 рублей (гостиница «Иваново») или 3700 руб. за 3-х местный номер в гостинице «Турист». Команда может выбрать любую другую гостиницу в г. Иваново для размещения. Руководитель команды заблаговременно сообщает в Оргкомитет дату/время и место приезда/отъезда команды.

В программу Олимпиады включена экскурсия на объект электроэнергетики. Призеры и участники Олимпиады награждаются грамотами и подарками и включаются в кадровый резерв организаций электроэнергетики.

Тематика заданий Олимпиады:

Участникам Олимпиады будет предоставлено для решения до 12 заданий различных уровней сложности по следующим дисциплинам:

• теоретические основы электротехники;
  • техника высоких напряжений;
  • релейная защита и автоматика;
  • электрическая часть электростанций и подстанций;
  • электрические системы и сети;
  • электроснабжение.

Важные даты:

Заявка на участие в Олимпиаде

до 20 октября 2018 г.

Заявка на бронирование гостиницы

до 20 октября 2018 г.

1.

Прием задач из других вузов

до 3 ноября 2018 г.

Проведение Олимпиады

27–30 ноября 2018 г.

Экскурсия на объект электроэнергетики

29 ноября 2018 г.

Оргкомитет:

Тютиков Владимир Валентинович, председатель оргкомитета Олимпиады, проректор по научной работе ИГЭУ;

Макаров Аркадий Владиславович, зам. председателя оргкомитета Олимпиады, начальник управления НИРС и ТМ ИГЭУ, тел. (4932) 269-945, +7-920-671-45-37, nirs@ispu.ru

Королев Артем Сергеевич, зам. председателя оргкомитета Олимпиады, директор Фонда «Надежная смена»;

Сердюков Дмитрий Юрьевич, заместитель начальника управления Фонда «Надежная смена», тел. +7-916-172-95-25, serdyukov@fondsmena.ru

Филатова Галина Андреевна, Шадриков Тимофей Евгеньевич - координаторы Олимпиады,
тел.+7-915-836-73-51, +7-910-992-68-69, elektroenergetika.ispu@yandex.ru
153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, ИГЭУ.

Оперативная информация (информационные сообщения, положение об Олимпиаде, тематика и примеры олимпиадных заданий, схема проезда к учебным корпусам и студгородку ИГЭУ, гостиницам и т.д.) размещается на сайте университета www.ispu.ru

Вложения:
Скачать этот файл (Приложение №№1, 2.docx)Приложение №№1, 2.docx14 Kb