17.04.2018 |

Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам состоится 23-25 апреля 2018 года в ТПУ

Ежегодная Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам – соревнование студентов технических вузов в применении знаний и умений по дисциплинам электроэнергетики.

Подавшие заявки, соревнуются в индивидуальном и командном зачётах. Для решения участникам будет предоставлено 8 заданий двух уровней сложности по следующим дисциплинам:

1)      Электроэнергетические системы и сети;

2)      Электрическая часть станций и подстанций;

3)      Релейная защита и автоматика;

4)      Переходные процессы в электроэнергетических системах.

Победители Олимпиады в командном зачёте определяются суммой баллов, набранных участниками команды. Зачёт проводится по трём наиболее успешно выступившим. Победители награждаются дипломами и ценными призами Оргкомитета. Награждение проходит в торжественной обстановке.

Цель Олимпиады − повышение качества подготовки будущих специалистов и совершенствование учебного процесса. Мероприятие реализуется в соответствии с Планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодёжной секции РНК СИГРЭ и Плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором Плана совместной работы выступает Благотворительный фонд «Надёжная смена».