05.04.2018 |

Открыта регистрация для участия в IX Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодёжи – 2018»

Оргкомитет конференции приглашает к участию молодых специалистов энергетических компаний, студентов, аспирантов, молодых учёных в возрасте до 35 лет.

Конференция «Электроэнергетика глазами молодёжи – 2018» – крупнейшее отраслевое молодёжное научно-техническое мероприятие – состоится с 1 по 5 октября 2018 года на базе Казанского государственного энергетического университета (ФГБОУ ВО «КГЭУ»).

Цели «Электроэнергетики глазами молодёжи» – развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики, активизация обмена новыми идеями и разработками, стимулирование творческого мышления и формирование кадрового резерва для российских компаний электроэнергетики.

В этом году в число главных тем конференции включены наиболее актуальные вопросы развития по ряду направлений отрасли:

• управление электроэнергетическими режимами энергосистем;
  • режимы работы и оборудование электрических сетей и систем;
  • релейная защита и автоматика энергосистем;
  • цифровые технологии в электроэнергетике;
  • перспективные направления развития электроэнергетики;
  • экономика и экология;
  • промышленная энергетика;
  • энергоэффективность;
  • образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики.

Участники конференции выступят с очными докладами на 7-и тематических секциях. Рецензентами станут ведущие эксперты отрасли и известные учёные.

Организаторами Международной конференции «Электроэнергетика глазами молодёжи – 2018» являются ФГБОУ ВО «КГЭУ», АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС»), Российский национальный комитет СИГРЭ (Ассоциация «РНК СИГРЭ»), ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС») и Благотворительный фонд «Надёжная смена».

Организационный комитет обращает внимание участников конференции на отличительные особенности мероприятия в 2018 году. Форма участия в мероприятии ‒ очная (заявленные доклады участников, прошедшие рецензирование, но не заслушанные на конференции, не будут опубликованы в сборнике материалов конференции). Отменена двухступенчатая форма подачи материалов, при которой сначала подавалась аннотация доклада, а затем сам доклад.

Участники прошлогодней конференции «Электроэнергетика глазами молодёжи – 2017» могут использовать уже созданный личный кабинет, в котором необходимо актуализировать личные данные. До 30 апреля 2018 года в личном кабинете необходимо разместить доклад согласно требованиям к оформлению, опубликованным на сайте конференции – http://fondsmena.ru/EGM/article/9/

Узнать подробности, а также зарегистрироваться можно на официальном сайте: http://fondsmena.ru/EGM/

Информационное сообщение – во вложенном файле.