05.04.2018 |

Организаторы Международной молодёжной научно-технической конференции IEEE «Релейная защита и автоматика» приглашают к участию

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и Молодежная секция РНК СИГРЭ приглашают принять участие студентов, аспирантов, молодых учёных и преподавателей в Международной молодёжной научно-технической конференции IEEE «Релейная защита и автоматика», которая состоится 27-28 сентября 2018 года в Москве.

Цели и задачи конференции – укрепление научных связей компаний электроэнергетики и вузов, формирование научных коллективов для эффективного ведения инновационных проектов, установления новых связей среди участников конференции, привлечение внимания к проблемам внедрения инновационных технологий в отрасль.

Научные темы конференции:

• концептуальные вопросы построения и развития систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики (РЗА) и систем автоматизации объектов электроэнергетики, учитывающие перспективы инновационного развития электроэнергетики и создания интеллектуальных сетей;
  • вопросы развития и методы повышения эффективности функционирования системы РЗА;
  • повышение точности моделирования процессов и характеристик сетевых элементов;
  • концептуальные вопросы разработки и применения «цифровой подстанции», включая оценку показателей надежности;
  • вопросы применения и развития технологии векторного измерения параметров электроэнергетического режима для задач мониторинга, управления и защиты (WAMPACS).

Регламент работы конференции:

• прием докладов - до 15.05.2018;
  • подтверждение участия в конференции - до 01.07.2018;
  • перевод оплаты за участие и публикацию - до 01.08.2018;
  • открытие конференции - 27.09.2018;
  • закрытие конференции - 28.09.2018.

Раздел конференции на сайте РНК СИГРЭ - http://cigre.ru/rnk/youth/ieeerpa/
Более подробная информация о конференции доступна в Информационном письме (см. вложенный файл).