28.03.2018 |

В ТПУ пройдет Ярмарка вакансий Газпрома

Ставшая уже традиционной Ярмарка вакансий ПАО «Газпром» состоится в Международном культурном центре Томского политехнического университета (ул. Усова, 13-в) в пятницу, 30 марта. Кроме этого, в кампусе вуза в течение дня пройдут встречи с выпускниками Томского политеха, работающими сейчас в дочерних предприятиях Газпрома.

30 марта в 14.00 (концертный зал МКЦ ТПУ) на панельной дискуссии «Истории профессионального успеха» представители корпорации расскажут политехникам о возможностях карьерного роста, которые предоставляет работа в ГАЗПРОМЕ. С 14.45 до 15.00 можно будет задать вопросы участникам дискуссии.

В 15:00 откроется стендовая сессия Ярмарки вакансий дочерних обществ Газпрома. Среди них — ООО «Газпром Трансгаз Томск», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром газобезопасность», ООО «Газпром Ухта», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ПАО «Газпром нефть».

На мероприятиях политехники смогут получить полную информацию о деятельности компаний, наличии вакансий, порядке трудоустройства, а также оставить потенциальным работодателям резюме.

Ярмарка вакансий ежегодно проводится в Томском политехническом университете в рамках стратегического партнерства вуза и компании. Томский политех — опорный вуз Газпрома — много лет является одним из крупнейших поставщиков кадров для предприятий газовой отрасли, в частности, для ООО «Газпром Трансгаз Томск».

В этом году помимо Ярмарки вакансий запланирован ряд встреч выпускников Томского политеха, работающих в дочерних обществах и организациях Газпрома со студентами и сотрудниками вуза.

Также 30 марта состоятся экскурсия выпускников по Инженерной школе природных ресурсов ТПУ и по Центру подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела, а также лекции выпускников для нынешних студентов (учебный корпус ТПУ №20, аудитория №504, начало в 11:15).

Справка:

При поддержке Газпрома университет разрабатывает и реализует образовательные программы подготовки и переподготовки специалистов нефтегазовой отрасли, сетевой проект «Интернет-лицей ТПУ», в Лицее при ТПУ работает Газпром-класс.

Сейчас ученые вуза ведут несколько десятков исследований в интересах компании в различных областях. По заказу предприятия политехники разрабатывают новые материалы и технологии переработки нефти и газа, работают над повышением эффективности используемых сейчас предприятиями Газпрома технологий и проводят оценку воздействия нефтегазодобычи на состояние окружающей среды.

Источник - news.tpu.ru/news/2018/03/03/28519/