05.03.2018 |

Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам состоится 23-25 апреля 2018 года в ТПУ

Мероприятие реализуется в соответствии с Планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодёжной секции РНК СИГРЭ и Плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором Плана совместной работы выступает Благотворительный фонд «Надёжная смена».

К участию приглашаются студенты очной формы обучения по направлению «Электроэнергетика и электротехника» 4 курса бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры. Участники соревнуются в индивидуальном и командном зачётах. Вуз имеет право выдвинуть для участия в олимпиаде 2 команды. При этом количество участников в команде от одного вуза не может превышать 5 (пять) человек.

Участникам будет предоставлено для решения 8 заданий двух уровней сложности по следующим дисциплинам:

• Электроэнергетические системы и сети;
  • Электрическая часть станций и подстанций;
  • Релейная защита и автоматика;
  • Переходные процессы в электроэнергетических системах.

Победители в командном зачёте определяются суммой баллов, набранных участниками команды. Зачёт проводится по 3-ём наиболее успешно выступившим участникам. Победители награждаются дипломами и ценными призами.

Чтобы стать участником олимпиады, необходимо до 1 апреля 2018 года подать заявку и комплект документов (Приложения 1, 2, 3) в Оргкомитет олимпиады Зиминой Наталье Александровне на e-mail natalya@tpu.ru

Важные даты

№ п.п.

1.

Заявка на участие в олимпиаде и

бронирование гостиницы

1 апреля 2018 г.

2.

Заезд участников олимпиады

23 апреля 2018 г.

3.

Регистрация участников и проведение олимпиады

24 и 25 апреля 2018 г.

4.

Закрытие олимпиады, награждение победителей

25 апреля 2018 г.

Оргкомитет олимпиады:

• Бацева Наталья Ленмировна, координатор РНК СИГРЭ в ТПУ, davek-19k@yandex.ru, +7-961-095-41-47;
  • Хохлова Татьяна Евгеньевна, координатор Олимпиады, xoxlova@tpu.ru, +7-923-402-30-28;
  • Сердюков Дмитрий Юрьевич, координатор программы от Фонда «Надёжная смена», xoxlova@tpu.ru, +7-916-172-95-25.

Оперативная информация олимпиады ‒ на сайтах:

Формы заявок на участие, бронирование гостиницы и заявление на обработку персональных данных ‒ во вложенном файле.