02.03.2018 |

Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского

состоится 17-20 апреля 2018 года в Ивановском государственном энергетическом университете. Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки выпускников, обучающихся по электротехническому и электроэнергетическому направлениям, формирования у студентов интереса к избранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

Мероприятие реализуется в соответствии с Планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодёжной секции РНК СИГРЭ и Плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором плана совместной работы выступает Благотворительный фонд «Надёжная смена».

Программа олимпиады:

• 17 апреля          приезд/регистрация участников;
  • 18 апреля          проведение Олимпиады;
  • 19 апреля          закрытие/награждение победителей;
  • 20 апреля          отъезд.

Рабочий язык: русский, английский.

Место проведения олимпиады: Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34.

Место проживания: гостиницы города Иваново.

Условия проведения олимпиады:

Участниками команды являются студенты дневной формы обучения, изучающие теоретические основы электротехники (общую электротехнику) в текущем учебном году. Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачётах.

Количество участников олимпиады от учебного заведения не должно превышать 7 человек. Зачёт - по четырём наиболее успешно выступившим участникам. Если вузом-участником заявлена команда в составе менее 4 человек, то при подведении итогов олимпиады вуз может участвовать только в личном первенстве.

Студентам разрешается использовать при решении заданий непрограммируемый калькулятор, но запрещается использование любых печатных и письменных источников информации, средств коммуникации и хранения данных.

Участникам при себе необходимо иметь паспорт, студенческий билет (зачётную книжку). Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения. Руководитель команды является членом жюри олимпиады.

В состав олимпиадных заданий приветствуется включение задач, разработанных специалистами по теоретическим основам электротехники других вузов, являющихся участниками олимпиады. Среди представленных заданий будет проведён конкурс на лучшую задачу олимпиады. Задачи, претендующие на включение в задание олимпиады, необходимо прислать (с решениями) на mail - olimpiada@toe.ispu.ru, VSBazhenov@yandex.ru - не позднее 31 марта 2018 года.

Для участия необходимо до 15 марта 2018 года подать в оргкомитет заявку на участие (приложение 1), анкету в кадровый резерв организаций электроэнергетики (приложение 3) и переслать копии паспортов участников на olimpiada@toe.ispu.ru

Участие в Олимпиаде подтверждается заявкой на бланке вуза, заверенной ответственным лицом и печатью вуза (отправляется по почте или представляется в оргкомитет руководителем команды). Участие в олимпиаде бесплатное. Оплата расходов на питание, дорогу и проживание производится за счёт средств направляющего вуза.

Для бронирования мест в гостинице на время олимпиады необходимо отослать заявку до 15 марта 2018 года (см. приложение 2). Проживание студентов и руководителей команд предполагается в гостиницах ИГЭУ и города Иваново. Стоимость одного дня проживания 900-1300 руб. В программе олимпиады запланирована экскурсия на объект электроэнергетики Верхневолжского региона.

Тематика заданий:

1. Цепи постоянного тока.
  2. Цепи переменного тока, включая несинусоидальный ток.
  3. Трёхфазные цепи.
  4. Переходные процессы в линейных электрических цепях первого и второго порядка.

Важные даты:

1.

Заявка на участие в олимпиаде

до 15.03.2018 г.

Заявка на бронирование гостиницы

до 15.03.201

Подача задач от вузов-участников

до 31.03.2018

Заезд и регистрация участников олимпиады

Проведение олимпиады

18.04.2018

Закрытие олимпиады, награждение победителей

19.04.2018

Оргкомитет олимпиады:

• Тютиков Владимир Валентинович, председатель оргкомитета олимпиады, проректор по научной работе;
  • Макаров Аркадий Владиславович, зам. председателя, начальник управления НИРС и ТМ ИГЭУ, nirs@ispu.ru, тел. (4932) 269-945, +7-920-671-45-37;
  • Мартынов Владимир Александрович, зам. председателя, зав. кафедрой ТОЭЭ, e-mail: zav@toe.ispu.ru, тел. (4932) 269-908;
  • Сердюков Дмитрий Юрьевич, координатор программы от Фонда «Надёжная смена», serdyukov@fondsmena.ru, +7-916-172-95-25;
  • Баженов Владимир Сергеевич, координатор олимпиады, olimpiada@toe.ispu.ru, VSBazhenov@yandex.ru, +7-910-698-93-61.
Оперативная информация олимпиады размещается на сайте университета: www.ispu.ru

"Заявка на участие" и "... бронирование гостиницы", а также "Анкета для зачисления в кадровый резерв ..." – во вложенном файле.

Вложения:
Скачать этот файл (Приложение 1, 2, 3.docx)Приложение 1, 2, 3.docx18 Kb