13.02.2018 |

XLVII открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники в Национальном исследовательском университете «МЭИ»

Дата события - 23 апреля 2018 года. Олимпиада проводится в форме соревнования в применении знаний по теоретическим основам электротехники (ТОЭ) и включает в себя решение задач по темам:

• постоянный ток;
  • переменный ток, включая несинусоидальный;
  • переходные процессы в цепях первого и второго порядка, исключая темы, связанные с некорректными начальными условиями и интегралом Дюамеля.

В Олимпиаде могут принять участие не более 10 студентов второго курса бакалавриата от каждого вуза (7 человек в составе команды + три запасных, принимающих участие только в личном первенстве).

Зачёт производится по 5-ти лучшим работам. Если в составе команды менее 5 человек, вуз может участвовать в личном первенстве, в котором соревнуются все члены команд, включая запасных.

Программа олимпиады, заявка на участие - во вложенном файле. Для участия необходимо до 31 марта 2018 года направить заявку (приложение 2).