02.02.2018 |

С 19 по 21 марта в Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) будет проходить Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем (II тур ВСО).

Олимпиада проводится на ежегодной основе с целью совершенствования учебного процесса, повышения качества подготовки специалистов, повышения интереса студентов к избранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, административной и производственной деятельности.

Мероприятие реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодёжной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором Плана совместной работы выступает Фонд «Надёжная смена».

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты, обучающиеся по образовательным программам направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» (бакалавриат) очной формы, «Электроэнергетика и электротехника» (магистратура) очной и заочной форм обучения.

Участники в составе команд (из студентов одного вуза, от 4 до 7 человек) соревнуются в личном и командном зачётах.

Участникам предстоит решить задания по следующим тематикам:

• расчёт токов коротких замыканий; токовые направленные и ненаправленные защиты линий электропередачи;
  • дистанционные защиты линий электропередачи;
  • защиты трансформаторов;
  • защиты электродвигателей;
  • защиты блоков «генератор-трансформатор»;
  • автоматика электрических сетей.

Для участия необходимо до 25 февраля 2018 года подать в Оргкомитет заявку и комплект документов, приведенных Информационном сообщении на e-mail: cigre-samgtu@yandex.ru

Победители Олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами Оргкомитета.  Оперативная информация об Олимпиаде на сайте: http://fondsmena.ru/project/samgtuolimp2018/

Оргкомитет Олимпиады:

Якимова Юлия Петровна

• (846) 278 43 69;
  • cipi@samgtu.ru

Мигунова Людмила Геннадьевна (координатор олимпиады)

Сердюков Дмитрий Юрьевич

• + 7 (916) 172 95 25;
  • serdyukov@fondsmena.ru

Заявка на участие и формы других необходимых документов – во вложенном файле.