24.01.2018 |

В Томском политехе вновь пройдет отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Открыта регистрация участников ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Томский политехнический университет традиционно выступает одной из площадок отборочного этапа чемпионата. Новый сезон «CASE-IN» будет состоять из более чем 120 отборочных этапов и финала, который состоится в конце мая 2018 года.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» — федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы: практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В 2018 году более 4 000 студентов из 52 вузов будут соревноваться в шести отраслевых направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.

«Чемпионат "CASE-IN" позволяет студентам общаться друг с другом, с молодыми специалистами в компаниях, перенимать опыт наставников, позволяет выдвигать новые идеи и профессионально развиваться», — отметил в ходе встречи со студентами технических вузов России замминистра энергетики РФ Антон Инюцын.

Добавим, чемпионат также ставит перед собой задачу привлечь интеллектуальный потенциал молодежи инженерных специальностей к решению актуальных практических задач, стоящих перед ТЭК и МСК России. В связи с этим в 2018 году все направления чемпионата объединяет общая тема «Развитие Арктики».

Отметим, в 2018 году «CASE-IN» в Томском политехе пройдет по пяти направлениям: нефтехимия, геологоразведка, металлургия, нефтегазовое дело, электроэнергетика. Причем, именно в ТПУ состоится старт проведения отборочных этапов по направлению «нефтехимия». Также в вузе пройдут отборочные этапы по остальным четырем направлениям.

Открытие и отборочные этапы пройдут 15 марта в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в, концертный зал) с 10:00.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте чемпионата. По вопросам участия можно обращаться к организатору отборочных этапов в ТПУ Елене Воронцовой: 8-923-410-9051; casein.tpu@gmail.com

Справка:

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»® пройдет при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК, среди которых АО «СО ЕЭС», ООО «Транснефтьэнерго», ПАО «НК «Роснефть», ООО «СИБУР» и др.

Организаторы Чемпионата — Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Соорганизатором Лиги по электроэнергетике выступает Ассоциация «Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения».

Напомним, в марте 2017 года в ТПУ прошли отборочные этапы чемпионата. Победу во всех трех направлениях (геологоразведка, нефтегазовое дело, электроэнергетика) одержали команды из Томского политехнического университета.

Также команда Томского политехнического университета удостоилась диплома победителя в номинации «Энергия образования» — специальной премии для вузов-участников Международного инженерного чемпионата Case-in. Подобная награда присуждается за лучшую организацию отборочного этапа мероприятия.

По материалу источника - http://news.tpu.ru/news/2018/01/01/28195/