06.12.2017 |

Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике имени А.Ф. ДЬЯКОВА подвела итоги

С 27 по 30 ноября 2017 года в Ивановском государственном энергетическом университете проходила Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова.

Начиная с 2017 года, олимпиада реализуется в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий молодёжной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС».

Цели олимпиады:

• повышение качества подготовки магистрантов по направлениям электротехнических и электроэнергетических специальностей;
  • формирование у студентов интереса к избранной профессии и выявление одаренной молодёжи;
  • формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

В олимпиаде приняли участие магистранты курса дневной формы обучения по направлению «Электроэнергетика и электротехника». Олимпиада проводилась в индивидуальном и командном зачёте.

Участники олимпиады решали 12 заданий двух уровней сложности по следующим дисциплинам:

• теоретические основы электротехники;
  • техника высоких напряжений;
  • релейная защита и автоматика;
  • электрическая часть электростанций и подстанций;
  • электрические системы и сети;
  • электроснабжение.

Приняла участие в олимпиаде и команда Инженерной школы энергетики Томского политехнического университета и заняла III-e командное место. Состав команды (все из группы 5АМ7Р):

Дмитрий Кабалин – капитан;

Виктор Стрижов;

Николай Волохов;

Иван Юрченко;

Алексей Веретенников.

Руководитель команды – Нина Михайловна Космынина.

Поздравляем призёров олимпиады и желаем творческих успехов!