07.11.2017 |

Переводчики научно-технической литературы по электроэнергетике

приняли участие во втором этапе конкурса, который в Инженерной школе энергетики (ЭНИН) прошёл 6-го ноября 2017 года.

Мероприятие организовано в рамках совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодёжной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором выступил Благотворительный фонд «Надёжная смена».

Второй этап включал в себя презентацию выполненного перевода (на английском языке) и аудиторный перевод материала по электроэнергетической тематике. В этом этапе соревнований приняли участие студенты ИШЭ ТПУ: Алина Андрюхова; Юлия Васильева; Виктория Вялова; Анна Иванова; Азизбек Ерходжаев; Антонина Пьянкова; Елена Саввина; Диана Саражакова; Олег Сониев и Анастасия Хорун.

Третий этап (финал) будет организован в формате видеоконференции и предусматривает перевод «с листа» фрагмента научно-технического текста (с русского языка - на английский). Экспертная комиссия оценит работу финалистов, победителей ждут дипломы и ценные призы.

Второе информационное письмо конкурса - во вложенном файле.