31.10.2017 |
Сотруднику

Семинар по энергоэффективности состоялся в ТПУ

Традиционный семинар по энергоэффективности для сотрудников и студентов прошёл на территории Томского политехнического университета. В работе семинара приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, сотрудники и преподаватели.

В план семинара были включены 5 лекций, подготовленных в рамках представления блока внутриуниверситетских мероприятий по повышению энергоэффективности. Каждая из лекций была посвящена конкретной проблеме. Так в ходе работы участники содержательно освоили различные аспекты и вопросы по теме, вынесенной в заглавие семинара.

В частности, речь шла о преимуществах энергоэффективности для организации, политике организаций в области энергетики и программ, слушатели ознакомились с требованиями системы энергетического менеджмента и способами улучшения энергоэффективности и использования энергии, а также рассмотрели возможности влияния сотрудников на уровень энергопотребления, решение задач и достижение организацией целей в области энергетики.

В заключительной лекции были публично представлены задачи сотрудников и их обязанности по выполнению мер энергоменеджмента в соответствии с требованиями Стандарта.

План семинара и содержание лекций – во вложенном файле.

Вложения:
Скачать этот файл (План семинара.docx)План семинара.docx37 Kb