23.10.2017 |

Открытый курс лекций французского профессора о новейших достижениях в области силовой электроники для умных энергосистем

Профессор Стэфан Лефэвр прочтёт открытый курс лекций на английском языке по теме «The Advanced Technologies for Smart Power Systems: the state of the art of modern power electronics and their application».

Второй модуль:
28 октября – 4 ноября 2017 года.

Место проведения: 8 корпус ТПУ (Усова, 7).

Курс представляет новейшие достижения силовой электроники в широком диапазоне мощностей для различных областей применения. Студенты смогут изучить влияние силовых электронных преобразователей на электрическую сеть (гармоники, нарушение баланса, устойчивость).

В рамках предлагаемого курса на конкретных примерах будут продемонстрированы технологические изменения в силовых интегральных схемах, а также их архитектура. Студенты смогут изучить вопросы масштабирования, выбора, разработки цепей управления, надёжности и эксплуатации (подключение, охлаждение и электромагнитная совместимость).

Учебный модуль содержит лекции, лабораторные работы и небольшие проекты, основанные на моделировании схем. Приглашаются все желающие.

Для справки:
Стэфан Лефэвр профессор Национальной консерватории искусств и ремесел (CNAM, Франция), профессор кафедры электрических сетей и электротехники ЭНИН ТПУ, является руководителем научной группы «Интеграция силовой электроники» в лаборатории SATIE при университетах ENS Кашан, «Консерватория искусств и ремёсел» и Университета Сержи-Понтуаз.

Область интересов: поведение силовых полупроводниковых приборов, в экстремальных условиях, особенно при ограничении сроков службы в условиях высоких температур, в частности, применение в автомобилестроении и авионике, а также при особых рабочих условиях (короткое замыкание или лавины).

Стэфан Лефэвр член международного координационного комитета Конференции EPE и консультативного совета PCIM Конгресса, является автором более 80-ти публикаций в ведущих международных журналах и сборников трудов конференций, руководит подготовкой магистров и PhD в области электротехники.

Расписание будет выслано всем зарегистрировавшимся участникам перед началом курса.

РЕГИСТРАЦИЯ НА КУРС.

Контакты:

Даминов Ильдар Болатович ассистент кафедры ЭСиЭ ЭНИН.

E-mail: daminovib@gmail.com

Вложения: