12.10.2017 |

Олимпиада по электроэнергетике пройдёт в Иванове

27-30 ноября на базе Ивановского государственного энергетического университета состоится международная студенческая олимпиада по электроэнергетике имени А.Ф. Дьякова.

Мероприятие реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий молодёжной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором плана совместной работы выступает Фонд «Надёжная смена».

Цель олимпиады - совершенствование учебного процесса, повышение качества подготовки специалистов, повышение интереса студентов к избранной профессии, выявление одаренной молодёжи и формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной и производственной деятельности.

Участникам предстоит решить задачи различного уровня сложности по следующим тематикам: теоретические основы электротехники; техника высоких напряжений; релейная защита и автоматика; электрическая часть электростанций и подстанций; электрические системы и сети; электроснабжение.

Соревнование - в индивидуальном и командном зачётах. К участию приглашаются магистранты первого года обучения по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Чтобы стать участником Олимпиады, нужно до 20 октября 2017 года подать заявку на сайте Благотворительного Фонда «Надёжная смена» - http://fondsmena.ru/project/olimpiada-diakova/
Победители олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами от Оргкомитета.

Оргкомитет:

Мария Зеленяк, тел. + 7 (965) 404 72 44;