06.10.2017 |
Сотруднику

Сотрудники холдинга LAPP GROUP посетили Энергетический институт

Три представителя Lapp Group Лукас Кел (Lucas Kehl), заместитель директора технической службы «LAPPGROUP» (Штутгарт, Германия), Джон Гавиланес (John Gavilanes), технический директор «LAPPUSA» (Нью-Джерси, США) и Юрий Павлов, технический специалист ООО «Лапп Руссия» (Самара, Россия) побывали с рабочим визитом в ЭНИН.

Во время визита коллеги познакомились с учебной и научной работой кафедры «Электротехнические комплексы и материалы», обсудили вопросы подготовки бакалавров и магистров профиля «Электроизоляционная и кабельная техника».

Особенно интересной оказалась встреча со студентами, во время которой обсуждали вопросы практического применения кабельных изделий, перспективы развития кабельной техники, особенности работы на предприятиях холдинга LAPP GROUP.

Кроме того, организаторы предусмотрели посещение целого ряда исследовательских и образовательных лабораторий Энергетического института. В результате наши гости понаблюдали за проведением демонстрационного опыта в лаборатории испытаний и диагностики высоковольтной техники.

Побывали в Учебном центре «Технические средства автоматизации», созданном при участии и технической поддержке компании Eaton, где наблюдали за работой средств автоматизации и управления различными техническими устройствами и технологическими линиями.

В НИЛ «Моделирования электроэнергетических систем» смогли оценить работу коллектива лаборатории в области создания уникальных высокоадекватных моделей электроэнергетических систем.