20.09.2017 |
Важные события

Интернет-проект для студентов и старшеклассников, выбирающих профессиональную энергетику

Проект «Есть такая профессия», посвящённый 15-летию Системного оператора Единой энергетической системы, совместно реализуют Фонд образовательных проектов «Надёжная смена» и АО «СО ЕЭС».

Из материалов проекта школьники, а также студенты, которые проходят обучение на энергетических направлениях и профилях, смогут узнать об особенностях специальностей, представленных в сфере оперативно-диспетчерского управления, и получить ответы на такие вопросы, как:

- Что нужно знать и уметь, чтобы работать диспетчером;

- Какие личностные качества пригодятся тем,
кто хотел бы трудиться специалистом
по  электроэнергетическим  режимам;

- Почему ИТ-специалисты в
оперативно-диспетчерском управлении
кардинально отличаются от других
известных вам ИТ-шников;

- Какую специальность нужно получить в вузе, чтобы рассчитывать балансы электроэнергии
и мощности?

Aктивная ссылка на проект -
«Есть такая профессия»

Вопросы по участию в программах профессиональной ориентации студентов бакалавриата и поступлению на программы магистратуры, реализуемые в ТПУ в интересах АО «СЭ ЕЭС», направлять по адресу: antonprokhorov@tpu.ru  (зав.кафедрой ЭСиЭ Прохоров Антон Викторович).