04.09.2017 |

Колонна Энергетического института приняла участие в празднике первокурсника-2017

На стадионе «Политехник» по традиции, отсчёт которой начался в прошлом году, сошлись две колонны национальных исследовательских университетов – Томского политехнического и Томского государственного. По подсчётам организаторов в праздновании участвовали 3500 новобранцев.

На сей раз к поздравлениям ректоров ТПУ Петра Чубика и ТГУ Эдауарда Галажинского   присоединился их коллега из ТГАСУ (в недавнем прошлом – проректор по научной работе ТПУ), ректор Виктор Власов. Об усилении потенциала праздника томских университетов сказал Пётр Савельевич:

- Алексей Викторович Власов – ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета – сегодня ещё без команды: он пришёл посмотреть, что на стадионе есть свободное место… И первокурсники ТГАСУ сюда точно войдут! Мало того, я думаю, к нам присоединятся и другие томские вузы, ведь во всех сферах нашей деятельности мы связаны тремя понятиями – "Кооперация", "Консолидация", "Конкуренция", особенно между ведущими вузами – ТПУ и ТГУ... Но никогда не "Конфронтация"! И сегодня мы обменяемся рукопожатиями, в знак того, что на ринге – мы соперники, а в жизни – друзья.

Я желаю вам успешного служения избранной профессии, своей
alma mater и России! С праздником вас!