28.06.2017 |

Ректор поздравил выпускников-отличников ТПУ

В Большом концертном зале прошёл ректорский приём для выпускников 2017 года. На торжественную церемонию пригласили лучших, критерием отбора стал диплом с отличием.

Несколько забегая вперёд, скажем, что высшей оценки заслужили четыре магистранта Энергетического  института. А именно: за высокие достижения в образовательной, научной и общественной деятельности Валерии Леоновой, Ксении Шатровой, Вадиму Клешня и Владиславу Миньковскому были вручены медали «За заслуги перед Томским политехническим университетом» третьей степени (бронзовые).

Начало церемонии, которой на сей раз организаторы придали формальное сходство с «Формулой-1», положил ректор университета Пётр Чубик:

- Вы чемпионы ТПУ-2017, но радоваться рано… сказал он. То была гонка юниоров, а вот теперь, с «красным дипломом» ТПУ, вы начнёте участвовать в гонке профессионалов. И я желаю вам крепко держать руль, быть пилотами своей судьбы.

Работайте дерзновенно, творчески, результативно! Живите ярко, делайте всё для того, чтобы университет и семья вами гордились, друзья – дорожили, конкуренты – расступались, враги – прятались, а все остальные – завидовали и восхищались!

Заметим, что на этот раз дипломы с отличием вручили 20-ти отличникам бакалавриата и 64-ём магистратуры Энергетического института. Всего же этот лучший из дней объединил 852 выпускника ТПУ образца 2017 года. И было это так...

Поток молодой энергии бушевал и вырывался из зала – в свет софитов. На сцене разгоралось буйство красок и половодье natural sound... То мощно и нестандартно звучала Наталья Нелюбова. То напористо взрывали зал хардкором (к слову, группа с многообещающим стартовым номером – «42 километр»). Лицеисты не преминули откликнуться на промежуточный финиш «пилотов», завершивших свой круг в Томском политехническом.

По устоявшейся традиции молодое пополнение приветствовали известные выпускники университета – мэр Иван Кляйн, директор Иван Пушкарёв. С традиционным напутствием к виновникам торжества обратилась председатель Законодательной Думы Томской области, профессор кафедры экономики ТПУ Оксана Козловская: