05.06.2017 |
Общие

Выпускник Энергетического института победил на корпоративном чемпионате компании ЕВРАЗ

Лучшим в компетенции «Управление производственным процессом» стал выпускник кафедры электропривода и электрооборудования ЭНИН, а ныне – электромеханик коксохимического производства Сергей Н. Черепанов. Результат засчитан по итогам II-го корпоративного чемпионата профессионального мастерства, состоявшегося в Новокузнецке.

Чемпионат проходил на учебном полигоне ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЕВРАЗ ЗСМК). В этом году, по словам хозяев площадки, границы соревнований были расширены как по числу конкурсных номинаций, так количеству и возрасту участников. В итоге на турнир прибыли 68 работников различных предприятий компании, кроме того площадку чемпионата посетили учащиеся новокузнецких колледжей, школ, а также студенты.

Конкурсная работа проходила по шести компетенциям: «Мехатроника»; «Сварочные технологии»; «Электромонтаж»; «Управление производственным процессом»; «Лабораторный химический анализ» и «Обработка листового металла». Наряду с мастерами-производственниками задания выполняли юные представители (10-13 лет) Детского технопарка, соревновавшиеся в рамках корпоративного чемпионата ЕВРАЗ по стандартам WorldSkills в электромонтаже и мехатронике.
На фото: победитель чемпионата ЕВРАЗ ЗСМК Сергей Н. Черепанов.

«ЕВРАЗ присоединился к движению WorldSkills четыре года назад, и за это время мы очень выросли. Нынешний чемпионат – тому подтверждением: мы ввели новые компетенции, увеличили количество участников и привлекли совсем юных конкурсантов. Это очень важный шаг, поскольку дети – это будущее предприятия, города, области и страны в целом…» – подчеркнул управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев.

Интересно, что на корпоративном чемпионате 2016 года первым в своей номинации также становился выпускник кафедры ЭПЭО Иван В. Дронов. Такая преемственность в части профессиональных побед у выпускников кафедры ЭПЭО говорит о многом... В 2017-ом наш прошлогодний чемпион завоевал почётное III-ье место.

На фото: выпускник Иван В. Дронов и доцент выпускающей кафедры ЭПЭО ЭНИН Сергей Н. Кладиев.

Для справки:

ЕВРАЗ – вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, Украине, Казахстане, США, Канаде, Чехии, Италии. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире по объёмам производства стали. В 2016 году ЕВРАЗ произвел 13,5 млн. тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности компании. Консолидированная выручка ЕВРАЗ за 2016 год составила 7 713 млн. долл. США, консолидированная EBITDA – 1 542 млн. долл. США.

По материалам источника – http://rus.evraz.com/press/news/42029/