02.06.2017 |

Первую группу магистров выпустили в Энергетическом институте

1 июня состоялось заседание первой Государственной экзаменационной комиссии. Пальма первенства оказалась за направлением 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника».

Члены комиссии оценили уровень магистерских диссертаций, подготовленных магистрантами группы 5АМ5Е в рамках профиля «Оптимизация развивающихся систем электроснабжения». Из 8-ми представленных диссертаций – две работы члены комиссии оценили на «Отлично».

Одна – «Исследование кристаллической структуры и каталитических свойств ультрадисперсного карбида вольфрама плазмодинамического синтеза» – подготовлена Ксенией Н. Шатровой (научный руководитель – профессор ЭПП Александр А. Сивков).

Другая – «Электрический баланс Сибирского федерального округа на перспективу до 2020 года» – Валерией К. Леоновой (научный руководитель – доцент ЭПП Галина Н. Климова).

На фото: Магистры-2017 – Ксения, Арамаис и Валерия.

Заметим, что у Ксении Николаевны средний балл за все годы обучения – 5 (Ни много ни мало!). У Валерии Константиновны – 4,8 (Тоже неплохо…). Дело в том, что каждодневный результат, безусловно, суммируется, и на самом главном экзамене они это доказали, подтвердив качество знаний. Так что вскоре Ксении и Валерии будут вручены дипломы государственного образца «С ОТЛИЧИЕМ».

Надо сказать, что и в целом группа 5АМ5Е показала хороший уровень полученных знаний: пять магистерских диссертаций оценены на «Хорошо», одна – «Удовлетворительно».

Поздравляем первых выпускников магистратуры, а в их лице и всех последующих! Желаем научных прорывов и полной реализации как в науке, так и практико-ориентированной деятельности!

Сегодня и завтра работают ГЭКи по другим направлениям и профилям.