22.05.2017 |
Наука

Объявлен приём заявок на участие в научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике»

1-3 ноября 2017 года в Казани состоится XII Всероссийская открытая молодёжная научно-практическая конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике».

Цель конференции - привлечение студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных к решению актуальных задач диспетчеризации и управления в электроэнергетике, а также развитие интеграции высшего образования и производства, поддержка научно-технического потенциала талантливой молодежи, обсуждение новейших научных результатов исследований и практических достижений в области электроэнергетики.

- Расширяющиеся тематики докладов и география участников, рост их числа и количества проводимых конкурсов конференции позволяют полагать, что конференция способствует ускорению процессов интеграции высшего образования и науки с производством. Искренне надеюсь, что работа нашей конференции даст возможность для самореализации талантливой молодежи при решении актуальных задач современной энергетики, - отметил ректор Казанского государственного энергетического университета Э.Ю. Абдуллазянов.

Участниками конференции могут стать как студенты, аспиранты и специалисты в возрасте до 35 лет, так и авторские коллективы (в составе должен быть хотя бы один участник не старше 35 лет). Заявку на участие со статьей необходимо выслать в электронном виде по адресу omnpkenergetika@gmail.com в срок до 29 мая 2017 года.

Мероприятие проводится в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодёжной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС» при содействии и поддержке Министерства промышленности и торговли и Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Конференция проходит на ежегодной основе. В текущем году мероприятие посвящено юбилею Казанского государственного энергетического университета, которому в 2018 году исполняется 50 лет. Авторы лучших работ получат ценные призы Оргкомитета конференции. С оперативной информацией о конференции можно ознакомиться на сайте Благотворительного фонда «Надёжная смена» http://fondsmena.ru/project/conference2017/

Оргкомитет: