18.01.2017 |

Конкурс, открывающий дорогу в энергетику

Энергетический институт ТПУ совместно с Филиалом АО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири объявляют ежегодный конкурс для студентов электроэнергетических направлений вузов России «Дорога в энергетику».

Цель конкурса, который проходит при поддержке РНК СИГРЭ и Фонда «Надёжная смена»— отбор кандидатов для дальнейшего обучения по специализированным магистерским программам, реализуемым АО «СО ЕЭС» в ТПУ. К участию приглашаем студентов 4-ых курсов дневных отделений (бакалавриат), обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Конкурс, организованный в рамках программы «Молодёжная секция РНК СИГРЭ», будет проходить в два этапа, с 9 января по 30 апреля 2017 года. На первом – отборочном – участникам необходимо решить как минимум по одной задаче из каждого раздела задания, разработанного сотрудниками Энергетического института ТПУ.

Конкурсанты, которым удастся решить наибольшее число задач и предложить наиболее продуманные варианты решений, будут допущены на второй этап (09.01 – 09.04.2017). Он пройдет в форме публичной защиты конкурсных работ перед экспертной комиссией (возможно, в режиме видеоконференции). При оценке эксперты руководствуются критериями содержательности выполненной задачи, глубины проработки, качества представленных материалов, практической применимости. (09.04 – 30.04.2017).

Участники, занявшие первые три места, будут отмечены дипломами и ценными призами. Всем участникам вручают сертификаты. Лауреаты конкурса «Дорога в энергетику» пользуются преимуществом при формировании групп, обучающихся по специализированным магистерским программам АО «СО ЕЭС» в ТПУ.

В конкурсе 2016 года абсолютными победителями стали выпускники бакалавриата ЭНИН Александр Беляев и Михаил Кондрашов. Сейчас оба проходят обучение по специализированной магистерской программе АО «СО ЕЭС» «Автоматизированные системы диспетчерского управления электроэнергетических систем» и уверены, что сделали правильный выбор.

Задание конкурса – Приложение №1.

Дополнительная информация:

Контакты организатора: