Электротехнические комплексы и материалы

• Медаль "За заслуги перед городом. 400 лет городу Томску";
  • Две награды от губернатора Томской области;
  • Награда от мэра Томска;
  • Звание "Ветеран труда".

Общественное признание:

• Свыше 130 печатных работ, 15 авторских свидетельств и патентов;
  • Широкое использование результатов работы на предприятиях оборонного комплекса, в медицинских учреждениях, предприятиях нефтегазового комплекса России.

Образование:

• Электрооборудование летательных аппаратов; Томский политехнический институт; 1978.

Кандидатская диссертация:

• «Исследование и разработка гистерезисного электропривода с квазисинхронным регулированием»; Тарасов В.Н.; Московский энергетический институт; 1987.

Докторантура:

• «Системы электропитания специальных потребителей переменного тока на базе статических преобразователей напряжения»; совет Новосибирского государственного технического университета; 2003.

Научные направления:

• Электропривод переменного тока, системы электропитания.

Хобби:
Музыка (фортепиано, гитара).

О себе:

Являюсь лауреатом конкурса мэрии Томска по научно-педагогической и технической деятельности, посвященному Дню науки (диплом, 2001). Награждён медалью и дипломом II-ой степени за развитие учебного процесса ТПУ.