28.02.2019 |

Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского

состоится на базе Ивановского государственного энергетического университета 8-12 апреля 2019 года.

Мероприятие реализуется в соответствии с Планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и Плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором Плана совместной работы выступает Благотворительный фонд «Надежная смена».

Программа Олимпиады:

• 8 апреля – приезд и регистрация участников;
  • 9 апреля – проведение Олимпиады;
  • 10 апреля – мероприятия в рамках Олимпиады;
  • 11 апреля – закрытие Олимпиады, награждение победителей;
  • 12 апреля – отъезд.

Рабочий язык: русский, английский.

Место проведения олимпиады: г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34.

Участниками команды являются студенты дневной формы обучения, изучающие теоретические основы электротехники (общую электротехнику) в текущем учебном году. Количество членов команды – от 4 до 7 человек.

Для участия в Олимпиаде необходимо до 15 марта 2019 года подать в оргкомитет заявку на участие, анкету в кадровый резерв организаций электроэнергетики, копию паспортов участников на e-mail olimpiada@toe.ispu.ru.

Тематика заданий:

1. Цепи постоянного тока;
  2. Цепи переменного тока, включая несинусоидальный ток;
  3. Трехфазные цепи;
  4. Переходные процессы в линейных электрических цепях первого и второго порядка.

Оргкомитет олимпиады:

• Тютиков Владимир Валентинович, председатель оргкомитета;
  • Макаров Аркадий Владиславович, зам. председателя, (4932) 269-945, +7-920-671-45-37, nirs@ispu.ru;
  • Мартынов Владимир Александрович, зам. председателя, (4932) 269-908, zav@toe.ispu.ru;
  • Баженов Владимир Сергеевич, координатор, +7-910-698-93-61, olimpiada@toe.ispu.ru, VSBazhenov@yandex.ru;
  • 153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, ИГЭУ.

Актуальная информация об Олимпиаде - на сайтах:

По вопросам участия студентам ИШЭ обращаться к старшему преподавателю ОЭЭ Каталевской Александре Владимировне (корпус №8, офис 152).

Заявки на участие, бронирование гостиницы, а также анкета – во вложенном файле.