27.02.2019 |

Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам

состоится 16-18 апреля 2019 года в Национальном исследовательском Томском политехническом университете.

Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам –состязание студентов в применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях. Олимпиада проводится на ежегодной основе с целью совершенствования учебного процесса, повышения уровня профессиональных знаний студенческой молодежи, а также в целях выявления и поощрения участников, показавших наилучшие результаты.

Мероприятие реализуется в соответствии с Планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и Плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором Плана совместной работы выступает Благотворительный фонд «Надежная смена».

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты очной формы обучения по направлению «Электроэнергетика и электротехника» 4 курса бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры. В Олимпиаде могут принимать участие одарённые студенты 3 курса бакалавриата по предварительному соглашению с Организационным комитетом Олимпиады. Участники соревнуются в индивидуальном и командном зачетах. Вузы формируют и направляют в ТПУ команды участников. От каждого вуза в Олимпиаде могут участвовать не более 2 команд, при этом количество участников одной команды не может превышать 5 (пять) человек.

Олимпиадное задание включает 8 задач двух уровней сложности по следующим дисциплинам:

1. Электроэнергетические системы и сети.
  2. Электрическая часть станций и подстанций.
  3. Релейная защита и автоматика.
  4. Переходные процессы в электроэнергетических системах.

Победители Олимпиады в командном зачете определяются суммой баллов, набранных участниками команды. Победители награждаются дипломами и ценными призами от Оргкомитета. Награждение победителей проходит в торжественной обстановке.

Для участия необходимо до 18 марта 2019 подать заявку и комплект документов (Приложения 1, 2, 3) в Оргкомитет Олимпиады Хохловой Татьяне Евгеньевне на e-адрес: xoxlova@tpu.ru

Важные даты

№ п.п.

1.

Заявка на участие в Олимпиаде и

бронирование гостиницы

18 марта 2019

2.

Заезд участников Олимпиады

16 апреля 2019

3.

Регистрация участников и проведение Олимпиады

17 и 18 апреля 2019

4.

Закрытие Олимпиады, награждение победителей

18 апреля 2019

Оргкомитет Олимпиады:

Бацева Наталья Ленмировна, координатор РНК СИГРЭ в ТПУ,

тел. +7 (961) 095 41 47, e-mail: davek-19k@yandex.ru;

Хохлова Татьяна Евгеньевна, координатор Олимпиады,

тел. +7 (923) 402 30 28, e-mail: xoxlova@tpu.ru;

Шалимова Елена Антоновна, координатор от Фонда «Надежная смена»,

тел. + 7 (925) 700 25 32 (916) 172 95 25, e-mail: shalimova@fondsmena.ru

Актуальная информация об Олимпиаде на сайтах:

1. http://cigre.ru/rnk/youth/
  2. http://fondsmena.ru/project/electroenergy-systems2019/
  3. http://portal.tpu.ru/science/konkurs/cigre

Приложения 1, 2, 3 – во вложенном файле.