25.02.2019 |
Сотруднику

Два турнира провела Инженерная школа энергетики накануне 23 февраля

В 2019-ом организаторы не на шутку раззадорились, и в итоге, кроме привычного ДАРТСа в программу первенства Школы, посвящённого Дню защитника Отечества, включили настольный теннис.

Всё началось с того, что для теннисистов провели жеребьёвку: предварительно на соревнования «заявились» семь мужских пар и две – женских. И вот долгожданная игра: Александру Каракулову – отдельное спасибо за предоставленный стол. Далее события развивались столь стремительно, что после первых 4-ёх партий стал известен и первый финалист – Дмитрий Крайнов...

И пока он тихо «сидел» в своём смартфоне, кое-кто сумел-таки добраться до полуфинала. И здесь, в полушаге от победных лавров и литавр, Иван Шаненков переиграл Петра Гнездилова, а Дмитрий Крайнов – Виталия Дмитриенко.

В финале встретились Крайнов с Шаненковым. В итоге Иван – между прочим, чемпион лагеря труда и отдыха «Солнечный» в Калтае – уступил-таки пальму первенства Дмитрию. Оно и понятно, Крайнов – член сборной ТПУ.

За первое, второе и третье места трём победителям, а это – Крайнов, Шаненков и Дмитриенко, соответственно, вручили призы. В женской лиге первое место – у Натальи Тарадановой.

День следующий ознаменовался массовым заходом в ДАРТС. На старт  вышли 8 команд, однако победителей в командном и личном первенстве как всегда – по три. И надо сказать, интрига имела место быть с первых минут и до последних – вплоть.

Дело в том, что под самый занавес, когда уже никого не ждали, пришла команда с… как бы ничего не обещающим названием – ДЕВЧАТА – и скромно так, со вкусом, взяла да и «уела» всех. В итоге у ДЕВЧАТ совершенно точно случился праздник – шутка ли, сразу два огромных торта: один – за победу в личном, другой – в командном!

В личном первенстве просияла Людмила Козлова, которая по её собственному признанию «лет 5 не брала в руки «шашечку», тем не менее украсила этот день совершенно феноменальным результатом – 195(!) баллов. За ней следует Александр Ивашутенко, затем –  Алишер Аскаров.

Среди команд на вторую ступень поднялись УСКОРИТЕЛИ, на третьем – SMART GRID.