06.04.2016 |
Общие

Представители ООО «Роснефть-Юганскнефтегаз» посетили Энергетический институт

Сегодня в первой половине дня в ЭНИН состоялась встреча. Гостей встречали – заместитель директора по науке Владимир Губин, заведующий кафедрой ЭПЭО Юрий Дементьев, зав.кафедрой ЭСиЭ Антон Прохоров и другие.

Сторону ООО «Роснефть-Юганскнефтегаз» представили: Роман Грибов, начальник отдела молодёжной политики Управления оценки развития персонала; Рамиль Ульбаев, начальник центральной диспетчерской службы; Николай Нестеров, старший геолог цеха добычи нефти и газа, молодой специалист.

Началось всё с короткого знакомства, в течение академического часа гости, прилетевшие на открытие «Недели карьерных возможностей ТПУ», обозначили круг своих интересов, принимающая сторона представила ЭНИН, вместе поискали и нашли точки соприкосновения.

После официальной части специалистам Юганскнефтегаза продемонстрировали учебно-образовательный и научно-исследовательский потенциал института. Первой была учебно-научная лаборатория «Гибридных систем автономного электроснабжения», здесь значительную часть вопросов «снял» доцент кафедры ЭПП Игорь Муравлёв, на некоторые ответил доцент той же кафедры – Михаил Сурков.

Александр Каракулов коротко и наглядно представил направления «научно-промыслового дрейфа», в котором все последние годы активно продвигается НИЛ «Микропроцессорных систем управления электроприводами».

Недавно открывшийся Учебный центр компании Eaton (Александр Федянин) приятно порадовал целым фейерверком технико-технологических «фишек», равно как и научно-исследовательская лаборатория «Моделирования электроэнергетических систем» (Руслан Уфа).

В оставшуюся часть дня гости из Юганска успели посетить лаборатории 4-го корпуса и провести в рамках мероприятий «Недели карьерных возможностей» деловую игру «Эффективное собеседование в «Юганскнефтегазе».